Великая Михайловка, 12.01.2019, 23:02

Как доказать, что ребенок не мой в суде, если я знал об этом заранее, и какие шаги предпринять?

Вопрос №15101316 из г. Великая Михайловка
опубликован 12.01.2019, 23:02
Если я изначально знал что ребенок не мой я с ней росписувался она была беременая 6 мес, как мне доказать в суде, и что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребуйте проведение генетической экспертизы.

13.01.2019, 00:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Генетичиская експертиза ДНК покажет что я не являюсь биологическим отцом, но он на моей фамилии и отчеству, так как мы перебували в шлюбе почти год...

13.01.2019, 01:01

То что на Вашей ФИО не имеет значение, а имеет значение заключение ДНК, примерно это будет вам стоить 5000 грн. Так же можете сказать жене, что будете требовать проведение ДНК, и она знает, что дело, конечно если действительно не Ваш, проигнорировано. Один нюанс, если Вы ребенка не усыновляли по закону.

13.01.2019, 01:23

Здравствуйте, после того, как Вы получите решение суда об отказе жене в алиментах, по основанию, что ребенок не Ваш. Вы в такой ситуации уже к жене обратитесь с иском об оспаривании отцовства, сссылаясь уже на вступившее в законную силу решение суда (процесс такой будет, фактически однодневным), а далее Вас уже не должно интересовать ребенок будет на Вашей фамилии или нет.

13.01.2019, 01:25