LSN Messenger
Мурманск, 12.01.2019, 23:22

Нынешняя супруга в другом регионе - проблемы распределения имущества и диктование условий для детей - как описать имущество нотариусу при его вывозе и скрытии

Вопрос №15101384 из г. Мурманск
опубликован 12.01.2019, 23:22
Нынешняя супруга проживала и проживает в другом регионе, совместного имущества нет вообще и теперь будет диктовать условия детям? И как описать имущество нотариусуесли все вывозят и прячут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Из Вашего вопроса мало что понятно. Если это продолжение вашего предыдущего вопроса. - то здесь новые юристы читают вопрос, И о чем была речь, мы не знаем. Пишите вопрос корректно.

13.01.2019, 03:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

После смерти мужа осталось имущество: гараж, машина УАЗ патриот и моторная лодка с мотором. Я никакого отношения к этому не имею мы разведены, нынешняя жена, которая с ним не жила и совместного хозяйства с ним не вела претисняет детей в их правах, она кстати проживает в другом регионе, здесь даже не было временной регистрации и жильё муниципальное. На момент смерти мой бывший муж был там один прописан, сын во время опознания в присутствии работников ППС забрал ключи от квартиры и от машины, которую перегнал к нам во двор. Приехала нынешняя жена и написала заявление на сына об угона машины, хотя вся милиция знает что машина у него, но все равно завели уголовное дело, как быть?

13.01.2019, 21:16

Здравствуйте! Заявлять, что она не является собственником, пока не открыто наследство, и сын в целях сбережения имущества совершил данный поступок.

13.01.2019, 21:23

Если не было завещания в пользу супруги, то наследниками 1 очереди являются и супруга и дети в равных долях. Не важно, что она не жила с ним. К нотариусу уже обращались? Заявление на вступление в наследство писали?

В полиции проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и прекратят уголовное дело. Авто является наследственным имуществом, и в том числе часть принадлежит детям.

14.01.2019, 15:12