Товарищ из института игнорирует возврат долга - возможно ли написать заявление по мошенничеству?
Здравствуйте, уважаемый Евгений!
В данном случае у Вас речь идет о займе денег, но без расписки и без письменного договора займа, а поэтому Вам лучше в этой давно уже затянувшейся по вашей же вине ситуации следует обращаться с иском в суд (если Вы знаете адрес места жительства этого заемщика, а место жительства указано в паспорте гражданина России) на основании статей 3, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГК РФ) о взыскании с этого товарища с института неосновательное обогащение с %-ми на основании статей 1102, 1107 Гражданского кодекса РФ.
Можно прямо сейчас узнать, кому этот товарищ ещё должен деньги, если знать его полные Ф.И.О. и место жительства.
Удачи Вам.
Написать можно конечно - но толку ноль будет! В суде тоже самое (если не т расписки или договора).