Влияние международного брака на имущество и права детей - основные риски и возможности
Я русская, муж родился в Египте, работает и проживает в Дубаи. В Москве у нас был никах в мечете, я от православия не отказалась, но чтобы заключить брак на территории Дубаи он предложил зделать документ о никахе. Сейчас он занимается вопросом бракосочетания по законам Дубая. В Мскве на меня оформлена квартира, есть двое детей от первого брака. Какая потонцеальная опасность может мне угрожать. Будет ли он иметь право на квартиру и детей.
Лучший ответ
Правового значения эти действия для Вас на территории РФ не влекут.
Нет, не будет иметь права на квартиру и детей от первого брака.
Спасибо за ответ!
Если Вы подпишете документы (под видом брачного договора) на неизвестном Вам языке, то возможно таким образом будет подписан и договор передачи прав или брачный договор с условиями об имуществе.
Имейте в виду, Ваш брак недействителен по законодательству РФ.
Спасибо за дельный совет!