Мой сын попал снежком в машину – хозяин требует деньги - что делать?
Мой сын с друзьями играли в снежки. Мимо проезжала машина. В этот момент снежок отскочил и попал в дверь. Хозяин машины вызвал полицию. Она записала данные и без протокола и осмотра отпустила сына домой. После чего хозяин машины угрожал подачей заявления в полицию если мой сын не принесет ему 200 евро. Есть 7 свидетелей того что снежок отскочил в дверь. Но все они несовершеннолетние
Хозяин машины ждал больше месяца при этом не поставил нас родителей в известность
Что делать в это ситуации
Заранее благодарю вас за ответ.
Лучший ответ
Пусть подает в суд и доказывает что ущерб возник от действий вашего ребенка... перспектив у него мало. А вы имеете право написать заявление в полицию пусть его привлекают за самоуправство то есть ст. 330 УК РФ.
спасибо