Доплата 11 тыс. по туру - правильно ли фиксируется стоимость после внесения 70% оплаты?

Если внесена оплата тура 70% , эта часть стоимости тура фиксируется? Остальное оплатила через 6 дней. Тур брали за 3 месяца, 22 декабря заключался договор на 30 марта. С нас попросили доплату 11 тыс! Причина повышение курса доллара, которого не было.
Лучший ответ

Согласно пункту 16 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.2007 № 452, потребитель обязан оплатить общую цену туристского продукта в порядке и в сроки, которые установлены в договоре о реализации туристского продукта. Условия путешествия и общая цена туристского продукта указываются в туристской путевке, являющейся неотъемлемой частью договора о реализации туристского продукта. Так что изучайте Ваш договор и путёвку. Если в них не предусмотрена возможность увеличения цены туристского продукта вследствие колебаний курса доллара США - требования турагента незаконны. Такие дела.

Оплаченная стоимость фиксируется, недоплаченная может меняться с курсом.