Сейчас выясняется, что заявление составлено не верно и вообще в в отпуске писать заявление нельзя.
Ушла в отпуск с 26.12.11 на 14 к.д. В этот же день приехала написать заявление по собственному (в 2 х экз) главбух и инспектор О.К. поставили свою визу. Пошел отсчет двухнедельной отработки. Сейчас выясняется, что заявление составлено не верно и вообще в в отпуске писать заявление нельзя. И работодатель предлагает заново его написать после выхода из отпуска и отрабатывать две недели. В ТК РФ ничего про отработку не сказано. Со своей стороны я предупредила за 2 недели об увольнении. Как быть в этой ситуации? Кто прав? Когда я получу свои документы?
Лучший ответ
Заявление не может быть составлено неверно, это просто уведомление о том, что через две недели вы не выйдете на работу, по этому в последний рабочий день вам должны выдать трудовую, расчет и пр.документы. Если не выдадут - вам необходимо обратится в Рострудинспекцию с жалобой http://git71.rostrud.ru/
спасибо!