Знаю, что он обращался в больницу, где подтвердили это. требует деньги или подает заявление.

Лучший ответ

Сергей, пока не подано заявление, а была лишь телефонограмма из лечебного учреждения в полицию, уголовного дела нет, есть материал проверки КУСП. На данной стадии можно избежать даже возбуждения уголовного дела.

Благодарю.

Сергей, при наличии возможности необходимо решить вопрос мирно. Судимость пользы никому не приносила. Переговоры можете вести с участием адвоката.

Спасибо за ответ.Я понял, что надо извиниться и денег дать......

Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по ст. 112 ч. 1 или (если повезет) по ст. 115 ч. 1 УК РФ. Если Вы ранее не подвергались уголовному преследованию, попробуйте договориться с потерпевшим для прекращения уголовного дела за примирением сторон. Поймите, судимость формально у Вас рано или поздно будет погашена или даже снята, но информация о ней в базе РИЦ МВД останется до конца Вашей жизни. Так-то.

Спасибо. А если он угрожал моей жизни,есть свидетели?

Сергей, просто так деньги не передавайте. Вам лучше воспользоваться помощью адвоката, чтобы потерпевший написал Вам расписку, а также подтвердил письменно, что претензий к Вам не имеет.