Сын попал в ДТП, пострадавшая требует 150000 тыс. рублей или подаст заявление в полицию - что ждет виновного?
Потерпевшая вправе обратиться в страховую компанию и получить там деньги, возможно даже в большем размере, чем она просит.
Если же Ваш сын виновен в совершении ДТП и скрылся с места ДТП, не оказал потерпевшей медпомощь, не принял мер к госпитализации потерпевшей, не сообщил в полицию, ГИБДД, в скорую помощь, то он понесет ответственность. Без ознакомления с обстоятельствами и документами правильно ответить на ваш вопрос сложно.
Компенсация морального вреда - судебный порядок. Данное заявление не более чем всплеск эмоций.