Брянск, 13.01.2019, 12:16

Возможность ознакомления со результатами анализа ДНК, предоставленными сторонам, вызывает вопросы согласно статье ГПК РФ

Вопрос №15102930 из г. Брянск
опубликован 13.01.2019, 12:16
Из суда прислали определение, что стороны, сдававшие анализ на ДНК, млгут согласно како-то статье ГПК РФ придти и ознакомиться с резальтатами. Предположим я с этим не согласен и знаю, что результаты всегда открывали на суде. Правильна ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно. По правилам ГПК РФ лица участвующие в деле имеют право знакомиться с материалами дела, в том числе и заключением эксперта.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.01.2019, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Это Вы телевизора насмотрелись? По телевизору шоу показывают, в реальной жизни по-другому. Все верно Вам сказали, приходите и знакомьтесь с экспертизой.

13.01.2019, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы, можете использовать иные процессуальные механизмы для защиты своих прав. Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.01.2019, 12:23

Интересно, а если там будет не честная экспертиза? Предположим я с этим не согласен.

13.01.2019, 12:21

Как правило суды не идут на повторную экспертизу. А письменно могут выслать?

13.01.2019, 12:25