В квартире 2 собственника один выписался! Для чего? Может ли он без ведома 2 собственника продать свою часть или подарить.
Здравствуйте, Яна!
Продать свою долю постороннему лицу он не может. Вначале он обязан согласно ст. 250 ГК РФ письменно предложить купить свою долю другому участнику с указанием цены. Если тот не согласится или промолчит, тогда он может продать любому третьему лицу по цене, не ниже предложенной другому собственнику. А вот подарить свою долю он может.
Здравствуйте, Яна!
Для чего человек выписался, может быть масса вариантов. Что касается дарения-да, оно вполне возможно без вашего согласия. Если надумает продавать-у вас преимущественное право на покупку.