Проблемы с гарантией - Подогреватель тосола на авто перестал работать через 16 дней после покупки. Магазин отказывается заменить и требует оплатить снятие в сервисе. Что делать в условиях морозов -35?
Купил подогреватель тосола на авто, дали гарантию 6 месяцев, прошло 16 дней подогреватель перестал работать. Обратился в магазин, сказали замены нет, снимайте его и мы будем смотреть гарантийный случай или нет. Дело в том что устанавливал в сервисе, и снимать буду там, за это нужно платить. И как все это время будет автомобиль без подогрева, у нас морозы - 35, что мне делать? Прав ли магазин? Что указать в претензии?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Расходы по демонтажу, так же ложатся на продавца.
За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.
Опасайтесь мошенников. Юристы сайта не перезванивают посетителям, без предварительной договоренности.
Здравствуйте Ольга!
Согласно закону о защите прав потребителя, расходы по возврату или замены товара лежат на продавце.