Что произойдет, если не заплатить всю сумму долга приставам и попросить рассрочку платежей?

Сумма долга у приставов 14000, к ним не ходили, и рассрочку платежа не просили, если мы не можем сразу оплатить всю сумму, а только частями, они всё равно будут настаивать на полной оплате?
Лучший ответ

Будут настаивать, но не будут возражать и о частичной оплате...

Спасибо, все понятно!

Добрый день.

Настаивать будут, но с приставом можно попробовать договориться об оплате частями. А на основании чего у вас задолженность? Если на основании судебного приказа, то его можно отменить.

Оплачивайте на банковский счёт отдела судебных приставов любую сумму в счёт погашения долга, а пристав сам вышлет их взыскателю.