Консультант по женскому белью столкнулась с проблемой - неосознанно взяла товар в кредит и сталкивается с требованиями к оплате
Я консультант в фирме женского белья. Оказывается, могу брать товар в кредит. (в договоре об этом есть информация, но я не знала). В мае 2011 с подругой брали белье, оплатили наличными, но чек нам забыли выдать. В компьютере его тоже нет (ошибка оператора?). Оказалось, что товар мы взяли в кредит! Оператор уволилась, а видеозапись уже обновили. Теперь требуют денег и проценты. Шлют письма, угрожают судом. Сумма из 2000 рублей выросла до 22 000! В офисе пыталась объяснить ситуацию 5 раз, писала заявления, все напрасно. На мое заявление о приеме к директору офиса получила отказ. Что делать? Можно ли что-то сделать?
Лучший ответ
(ст. 820, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 30.11.2011))
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Спасибо! обязательно поставим вас в курс о том как отреагируют на это наши аферисты