А именно прошу вас объяснить порядок наступления ответственности за данное преступление. Заранее большое спосибо.
"Передача авто лицу находившемуся в састоянии алкогольного опянения" - это не преступление, а административное правонарушение.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
Порядок - обычный: составление протокола, изъятие в/у и фиксация правонарушения. Передача материалов мировому судье для рассмотрения дела.
Всего доброго.