Как вернуть машину после того, как отчим купил ее без ДКП, разбил и отказывается отдавать, находясь в тюремном заключении?

Отчим купил машину без ДКП, гнал ее со знакомым домой, по дороге сломалить, знакомый сказал что сделает о сумме за ремонт разговора небыло. После ремонта он запросил очень большую сумму, и теперь машину не отдает. На машине ездит по поселку без прав, документы на машину у него, на данный момент отчим находится в тюремном заключении. . Как можно вернуть машину?
Лучший ответ

Вы её ни как не вернете она не ваша в своё время вы не оформили на неё документы.