Как развестись с мужем и остаться с детьми без собственного жилья? Какие документы необходимо составить
В квартире свекрови точно вам не жить, вас она по суду снимет с регистрации. Остаётся одно - взыскивать алименты на детей, на себя до достижения ребёнком 3-х лет, и снимать отдельную 1 комнатную небольшую квартирку.
Развод - это иск. Определение места жительства - это иск.
Добрый день!
Нет, не можете проживать в квартире без согласия собственника. И суд не обяжет собственника предоставить Вам жилье. А вот выселить Вас после расторжения брака и снять с регистрации легко можно в судебном порядке. Поэтому у Вас один выход,-договариваться с супругом или снимать жилье и уходить с детьми.
Разве я не могу попросить суд признать за мной право пользования жилым помещением на определенный срок?
Попросить конечно можете. Иногда суд на некоторое время позволяет остаться проживать в квартире. Например пока Вы не трудоустроитесь и не снимете жилье.