Как защитить собственность и избежать проблем с приставами в ситуации, когда кредиты взятые братом невозможно погасить?
Квартира находится в моей собственности, но в ней прписан и брат и мама, только брат живет в другом месте. Даже в другом городе. Он взял кредиты и по неким обстоятельствам не может сейчас по ним платить. Пришло письмо от колекторов что теперь этим делом займутся приставы вплоть до описи имущества. Но в этой квартире нет принадлежащего ему имущества. Что мне делать?
Ничего не делать. Ответственность за действия своего совершеннолетнего брата Вы не несете. Это его обязательства. Описывать имущетсво могут не коллекторы, а приставы и только по решению суда.