Чита, 14.01.2019, 06:10

Состоящая в браке с детьми, тетя хочет оформить мне ООО - могу ли я потерять долю в организации в случае развода?

Вопрос №15106029 из г. Чита
опубликован 14.01.2019, 06:10
Состою в законном браке, есть дети несовершеннолетние. Тетя хочет оформить на меня ООО. При разводе муж сможет претендовать на часть организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Смотря как переоформить. Если например, оформить через договор дарения, то Вам не придется делить его с мужем в случае расторжения брака.

14.01.2019, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!а на часть прибыли он будет иметь право при расторжении?

Нет, в таком случае не сможет.

14.01.2019, 07:16

Спасибо Вам большое! При заключении договора дарения (оформление ООО), он уже не сможет претендовать на прибыль получаемую организацией при расторжении брака?

14.01.2019, 07:07