Владимир, 14.01.2019, 08:01

Как защитить свои права и права детей от бывшего собственника, желающего использовать мой дом на основании прописки?

Вопрос №15106336 из г. Владимир
опубликован 14.01.2019, 08:01
Я приобрела дом 4 года назад, есть договор купли продажи. Но бывший собственник до сих пор не снялась с регистрации, теперь угрожает прийти с участковым и пользоваться домом на основании прописки. Заявление в суд на признание утратившим право я подала. Пока идут судебные разбирательства, она намерена жить в моем доме. Как мне защитить от него свои права и права своих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, расчет произведен полностью, акт и расписка о получении денег есть. Только с участковым собирается явиться бывшая собственница, ссылаясь, что имеет право из-за регистрации по этому адресу. Имеет ли право участковый вселять ее, против моей воли? На какую статью закона защищающую мои права как собственника мне ссылаться?

14.01.2019, 08:14

Нет не имеет! Скажите, что она прописана не законно, а вы собственница и покажите Свидетельство о праве собственности! И документы что подали в суд иск о выписке ее. Она не явится с полицейскими. Она вас запугивает.

14.01.2019, 08:16

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Вам нужно сменить замки и вызывать полицию, если они попытаются вселиться. Вы же заявили в суде требование о их снятии с регистрационного учета? Если нет, то дополните обязательно исковые требования! Вы полностью с ними расплатились и подписали Акт приемки-передачи дома?

14.01.2019, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, расчет произведен полностью, акт и расписка о получении денег есть. Только с участковым собирается явиться бывшая собственница, ссылаясь, что имеет право из-за регистрации по этому адресу. Имеет ли право участковый вселять ее, против моей воли? На какую статью закона защищающую мои права как собственника мне ссылаться?

14.01.2019, 08:14

Нет не имеет! Скажите, что она прописана не законно, а вы собственница и покажите Свидетельство о праве собственности! И документы что подали в суд иск о выписке ее. Она не явится с полицейскими. Она вас запугивает.

14.01.2019, 08:16