Некорректная зарплата и полставки - где искать правду?
Здравствуйте!
Вы можете взыскать заработную плату в судебном порядке. Для этого необходимо обращаться с иском в суд, где нужно предоставлять доказательства факта работы в полный рабочий день. К таким доказательствам могут относится к примеру графики работы, показания свидетелей, видеозаписи, журнал сдачи смены (если он есть) и др. Без предоставления доказательств Вам откажут в удовлетворении иска.
Также можете обратиться также в государственную инспекцию труда. Но инспекция труда будет проверять по документам, которые предоставит работодатель. Он может предоставить табель, где Вы работаете не полный месяц к примеру.