Краснодар, 14.01.2019, 11:05

Госпошлина при подаче заявления о признании лица безвестности отсутствующим - особенности в случае действия в правах своих детей, включая инвалидов

Вопрос №15107260 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2019, 11:05
Нужно ли платить госпошлину когда пишешь заявление о признании лица безвестности отсутствующим. Действую в правах своих детей, один из которых является инвалидом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день дела о о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим; являются делами, рассматриваемыми судом в порядке особого производства. Госпошлина составляет 300 рублей

Статья 333.19 НК РФ, п. 1. , пп. 8) при подаче заявления по делам особого производства - 300 рублей;

14.01.2019, 11:09

Добрый день. Если Вы подаете заявление в суд то Вы должны оплачивать государственную пошлину, если конечно не относитесь к категории граждан освобожденных от ее уплаты.

14.01.2019, 11:08

Нужно, это всего 300 рублей, не жадничайте, пусть государство подавится!

14.01.2019, 11:10

А как же п.15 и п. 17 ст. 333.36 НК Рф.

14.01.2019, 12:22

А как же п.15 и п. 17 ст. 333.36 НК Рф.

14.01.2019, 12:22

А причем здесь интересы инвалидов и детей?

14.01.2019, 13:20

Действую я в интересах своих детей. А один ребёнок является инвалидом!

14.01.2019, 13:34

Данная категория дел не относится к делам в интересах ни детей, ни инвалидов.

14.01.2019, 14:00