Пришел письменный ответ от нотариуса в котором говорилось, что по нему заведено наследственное дело, но это было в 2000 году.
Мой муж подавал заявление о принятии наследства в другой город. Пришел письменный ответ от нотариуса в котором говорилось, что по нему заведено наследственное дело, но это было в 2000 году. Нас интересует можно ли еще получить наследство спустя такое время, ведь он успел подать заявление в течении 6 месяцев, раз дело завели.
Да, можно. Наследство им принято. Сроков для получения свидетельства о праве на наследство нет. Желательно сделать это в течение 75 лет. Так как ровно столько, нотариус должен хранить наследственное дело.