Третье лицо в апелляции
Здравствуйте, Резеда!
Из Вашего вопроса сложно дать точный ответ.
В силу п. 6 ст. 327 ГПК РФ, в суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц.
Если же третье лицо уже участвовало в деле в первой инстанции, то заявитель жалобы может указать его в тексте. Подобное право у третьих лиц имеется.
Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 43 Гражданского процессуального кодекса,
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.
Таким образом, у данных лиц есть право участвовать в рассмотрении дела в апелляционной инстанции.
Резеда, для грамотной консультации по Вашему вопросу надо знать, кем конкретно Вы являетесь по делу, что хотите добиться... Если Вы и есть то третье лицо и Ваши права нарушены судебным актом, Вам надо подавать апелляцию по делу.