Оренбург, 14.01.2019, 12:27

Возврат подарочного сертификата - условия и возможности при работе с БСО и банк-он лайн

Вопрос №15107774 из г. Оренбург
опубликован 14.01.2019, 12:27
Салон работает как ИП на упрощенной форме. Деятельность (Физкультурно-оздоровительная) не требует кассового аппарата, а только ведение БСО (бланков строгой отчетности). Часто клиенты перечисляю деньги по системе Банк-он лайн на личную карту. Вопрос: Если клиент хочет вернуть подарочный сертификат, когда он может это сделать:-в течении 14 дней -в течении срока действия сертификата-при наличии не только сертификата но БСО -если сертификат оплачивался переводом на карту по банк-он лайн, может он просить о возврате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Константин, форма платежа в данном случае сути юридических отношений не меняет. Может просить о возврате.

14.01.2019, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не устроил потому что спрашивал про другое.Меня не форма платежа интересует -а основания для возврата и наличие документов.

Подарочные сертификаты дарят. За возвратом приходят те люди, которым подарили (без платежного документа квитанции БСО). Это правильно? Или возврат только при наличии обеих документов? Сертификата и квитанции БСО?!

15.01.2019, 09:36

Здравствуйте! При наличии оплаты и сертификата, человек должен подтвердить, что оплата была произведена.

15.01.2019, 10:56

Те вместе с подарочным принести квитанцию?

15.01.2019, 10:58

Или квитанцию или распечатку если онлайн оплачивал.

28.01.2019, 18:21