Возможность отзыва заявления и увольнения по сокращению после изменения должности и перевода на новую
Могу ли я отозвать заявление и уволиться по сокращению, если 16 ноября получила листочек, затем мне была предложена другая должность - ниже занимаемой. Я согласилась и с 1 января уже числюсь в другой должности.
Добрый день, Надежда!
Это очень маловероятно, поскольку увольнение по сокращению - это инициатива работодателя, а не работника.
Даже не смотря на то, что срок по извещению о сокращении ещё не истёк? Отказаться от должности я уже не могу?
Отказаться вы сможете только в случае, если документы на перевод не оформлены и не было оформлено допсоглашение к трудовому договору, т.к. это основной документ, который оформляется при достижения соглашения между двумя сторонами — Работодатель и Работник, и поэтому отозвать потом этот документ, только в одностороннем порядке не возможно.