Необходима помощь по перерасчету долга за квартиру после 5-летнего проживания в Грузии

У меня 4 детей. Мы все прописаны в России но уже 5 лет проживаем в Грузии. У нас вырос долг за квартиру почти 200 тысяч. Можно ли мне отправить из Грузии справку что мы проживаем и проживали 5 лет здесь. Могут ли нам помочь и зделать переращёт за квартиру. Чтобы закрыть долг. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет, Ук не станет этого делать. Ей это не выгодно.

Раз прописаны, значит обязаны платить.

ВЫход в том, что надо подать иск в суд об признании задолженности отсутствующей.

Перед этим подать заявление о перерасчете.

Но опять же, возможности этого надо конкретно изучать по Ваешй ситуации.

Да это возможно, но перерасчет только за последние 3 года (исковая давность). Кстати, и взыскать долг с Вас могут только за 3 года.

Благодарю за потраченное время!