Необходима помощь по перерасчету долга за квартиру после 5-летнего проживания в Грузии
Нет, Ук не станет этого делать. Ей это не выгодно.
Раз прописаны, значит обязаны платить.
ВЫход в том, что надо подать иск в суд об признании задолженности отсутствующей.
Перед этим подать заявление о перерасчете.
Но опять же, возможности этого надо конкретно изучать по Ваешй ситуации.
Да это возможно, но перерасчет только за последние 3 года (исковая давность). Кстати, и взыскать долг с Вас могут только за 3 года.
Справку отправить можно с уведомлением, но собственник жилого помещения обязан вносить квартирную плату, перерасчет может быть сделан на некоторые услуги (например вывоз мусора, если нет счетчиков водоснабжение, газ,электрическую энергию) тепловая энергия в отопительный сезон должна быть оплачена, некоторые категории (инвалиды, многодетные и т.д.включенные в реестр) пользуются льготами по оплате жилой площади и за пользование коммунальными услугами. Хочу вас огорчить, но долг все равно будет, необходимо оперативно решать этот вопрос, дабы прекращение обязанностей может, как следствие, повлечь освобождение жилого помещения, в судебном порядке.
На сайте ФССП себя смотрите и уже взыскали с вас долг за все эти годы через судебный приказ.