Как избавиться от алкаша и дебошира, проживающего в квартире после передачи долевой собственности дочке и наличии других собственников
В судебном порядке выселять. Необходимо подать заявление о прекращении права пользования жилым помещением соответствующим лицом и принудительном выселении.
Сособственники имеющие каждый по 1/8 Доли согласны на его проживание так как он никому не нужен такой а я в совокупности имеющая долю 1/2 с детьми страдаю от его присутствия в квартире где я проживаю с детьми имеет ли он право вообще проживать и как его убрать!
Обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Только в судебном порядке.
Добрый день Татьяна.
Имеете право как собственник доли на основании ст 209 ГК РФ обратиться в суд с иском о выселении данного лица (Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением) в порядке статей 131,132 ГПК РФ.