Как избавиться от ареста на счета свекрови и перенести его на себя, учитывая наличие личного дохода
Поскольку он поручитель, то с вас взыскали в солидарном порядке и могут наложить как на вас, так на нее, так и на обоих. Здесь ничего не сделаешь.
Нужно узнавать в банке на каком основании наложили арест, потом получать судебный акт и думать, можно ли с ним что-то сделать. Если взыскали солидарно практически ничего нельзя сделать, если только отменить судебный акт, но это проблематично. В этом и смысл поручительства, что взыскивают со всех потом. А поручитель уже с вас может требовать возврата.
Здравствуйте! Для начала, надо узнать что указано в судебном решении, по которому выдан исполнительный лист и произведен арест счета. Вам нужно посетить судебного пристава по вашему производству и поинтересоваться у него. Если обязательства по возврату кредита солидарные, а не субсидиарные, то арест вряд ли снимут.