Рославль, 14.01.2019, 16:40

Возможность отмены судебного приказа о взыскании суммы по кредиту, учитывая задержку получения решения и временную не платежеспособность

Вопрос №15109431 из г. Смоленск
опубликован 14.01.2019, 16:40
Получила приказ мир. судьи о взыскании суммы по кредиту решение 25.12.2018 на почту пришло 31.12.2018 т.к по прописки не проживают письмо забрала 02.01.2019 успеваю ли я в связи с выходными подать заявление об отмене суд. Приказа и можно ли причиной указать мою не платежеспособность т.к временно не работаю. И кому я вообще должна банку или ООО эос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из судебного акта, взыскателем является ООО "ЭОС".

Десятидневный срок на подачу возражений относительно его исполнения у вас начал течь с 02.01.2019. Следовательно, 12.01.2019 срок истек.

Но у вас есть право одновременно с возражениями подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Ссылайтесь на выходные дни и невозможность в этот период получить квалифицированную юридическую помощь.

Для подготовки документов лучше обратитесь к юристам. Про неплатежеспособность писать не следует.

14.01.2019, 16:50

Здравствуйте! В возражении относительно исполнения судебного приказа может быть любая причина. Но лучше писать не согласна с суммой долга. Также советую Вам вместе с возражением направить и ходатайство о восстановлении срока подачи, где все расписать когда получили.

14.01.2019, 16:43

С даты вынесения приказа.

14.01.2019, 17:05

С даты получения должником копии судебного приказа.

14.01.2019, 17:07

Здравствуйте! Десятидневный срок для подачи возражения на судебный приказ считается с момента получения судебного приказа на почте.

14.01.2019, 17:08

Десять дней (календарных) со дня получения вами судебного приказа. Получили вы его 02.01.2019, значит последним десятым днем будет 11.01.2019. Т.е. срок истек.

Именно поэтому все юристы советуют вам одновременно подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Поспешите.

14.01.2019, 17:09

Срок с момента получения 10 дн. нужно подать письменные возражения и его отменят.

15.01.2019, 17:01

А как правильно считается 10 дневный срок.

14.01.2019, 17:03