LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 14.01.2019, 17:38

Обнаружение орфографической ошибки в нормативно-правовом акте - возможные поощрения и способы улучшения правовой базы

Вопрос №15109826 из г. Москва
опубликован 14.01.2019, 17:38
Обнаружил орфографическую ошибку в приложении к тексту нормативно-правового акта. Сообщил об этом в министерство, министр которого издал данный приказ. Как получить справку о совершенствовании нормативно-правовой базы или иные поощрения за обнаружения недочетов разных видов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких поощрений не предусмотрено.

14.01.2019, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никаких поощрений, а консультации по организациям,-услуга платная. Выберите юриста, и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.01.2019, 17:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы получаете зарплату за свой труд, и вас никто не обязан бесплатно консультировать, ,-услуга платная. Выберите юриста, и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.01.2019, 18:00

В чем клад, вы заметили техническую ошибку, чем вы усовершенствовали законодательство? Это просто орфографическая ошибка, у нас в ГК 7 лет такая была и все знали и никто ничего не делал.

14.01.2019, 18:36

Может есть какая-нибудь справка или иной документ подтверждающий вклад в совершенствование нормативно-правовой базы? Рассказывали в университете, что на защите докторской такую справку показывали комиссии. Я студент и мне интересен этот вопрос. Спасибо.

14.01.2019, 17:57

Если делать орфографические ошибки, то о более сложных вещах смысла говорить нет. Надо начать с исправления таких ляпов, чтобы не позориться перед обществом и зарубежными странами. Существует ли что-то подобное - документ видом как справка или что-то другое, которую давали бы за совершенствование нормативно-правовой базы? Что-то подобное от органа власти, что можно было бы показать? Спасибо за ответ.

14.01.2019, 18:45

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы такой "умный" что правите ошибки, что же к юристам обращаетесь? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.01.2019, 18:58