Возможен ли перевод в социально гуманитарный класс без сдачи зачетов?

У нас такая ситуация: мы хотим перевести ребёнка с хим-био класса в социально гуманитарный. Написали заявление, директор сказал, что ребёнок должен выучить все темы соц-гума за первое полугодие и сдать зачёт. Если сдал - переведут, нет - остаётся в хим био. Но ребёнок не способен выучить все темы за 2 недели, когда остальные учили это целое полугодие. И к тому же, он не будет сдавать тот предмет, с которого директор требует сдачи зачёта. Мы бы хотели узнать, возможен ли перевод без сдачи зачетов?
Лучший ответ

Перевод возможен. Учебный план один, расширены только разные темы: в химико-биологическом - одни, в гуманитарном - другие. Предмет на экзамен выбирает только ученик. Если не сможете решить ситуацию полюбовно, обращайтесь в департамент образования.

Юридические услуги в Кемерово