Законность взыскания платы за новую коммунальную услугу в забытой деревне вызывает вопросы

Суть вопроса: в забытою богом деревню приехал мусоровоз, постоял на дороге мин 5 и уехал ни с чем. мама (77 лет) позвонила в сельсовет и спросила что за машина. На что ей четко раз еснили что это новая коммунальная услуга вывоз мусора называеться. И за нее не зависимо есть у тебя этот мусор или нет будут взымать 125 рублей ежемесячно. Вопрос: на каком основании и законно ли данное распоряжение... спасибо.
Лучший ответ

Все собственники недвижимости должны заключить договора на вывоз тбо. Если таких договоров нет, их заключает Администрация поселения. Обратитесь туда за разъяснением.