Как доказать, что находящаяся на иждивении дочь была финансово зависима от умершего отца, не имеющего официального трудоустройства, но обладавшего хорошим доходом, в то время как она сама проходит коммер

Вопрос №15111074 из г. Омск
опубликован 14.01.2019, 21:08
Как можно доказать факт нахождения дочери на иждивении у отца, если он умер? Не работал официально, но зарабатывал хорошо. Дочери 19 лет, обучается очно на коммерческой основе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лера г. Омск!

Для установления юридического факта иждивения рекомендую вам обратиться в Районный суд с заявлением по жительства предполагаемого иждивенца.

При этом, при обращении в Суд по данному вопросу в качестве доказательств вы можете представить в Суд:

1)Справку о доходах иждивенца;

2)Справку о доходах наследодателя;

3)Справку о составе семьи;

4)Документы, фотографии;

5)Свидетельские показания и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.01.2019 г.

14.01.2019, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак и ничего не докажете, если он официально не работал, значит и в пенсионный фонд никаких отчислений не производил, следовательно и у вашей дочери нет права на пенсию по потере кормильца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.01.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Документального подтверждения, что он являлся отцом нет данных?

14.01.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть данные и он является собственником 1/4 квартиры, но не прописан в ней. Прописан в другом месте.

14.01.2019, 21:17

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос задайте корректно, при чём здесь содержание умершим вашей дочери, и часть квартиры? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.01.2019, 21:33

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034