Исключение саморегулируемой организации арбитражных управляющих из государственного реестра СРО - судьба членства членов
Уважаемый Виталий Валентинович, если Саморегулируемую организацию арбитражных управляющих исключили из государственного реестра сро, то это влечет автоматическое прекращение членства для членов в этой сро, так как никакого СРО уже нет. Нельзя быть членом того, чего нет.
Спасибо. Норму из которой это следует не подскажите? В Постановлении Девятого ААС № 09 АП-49117/2018-ГК от 28 сентября 2018 года по делу № А 40-139824/18 указано: "...исключение сведений о некоммерческой организации -
саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций не является основанием для прекращения членства в составе некоммерческой организации и, соответственно, основанием для прекращения обязанности по уплате членских взносов".