Вопрос о сохранении прописки в случае останусь одна итд
ТО есть ВЫ использовали все возможности по обжалованию решения суда?
Тогда, так:
ВЫ вписались по суд обратно, значит были основания, например, право проживания в связи с отказом от приватизации..
Значит так и останется это право..
Добрый вечер! Да может выписать, потому что вы уже там никто будете!
Здравствуйте! Увы, собственник может снять Вас с регистрационного учета.
Я опекун мамы а какой статьей она будет мотивировать?
Вы не опекун, так как мама не была признана недееспособной. Опека назначается только над недееспособными органом опеки и попечительства.
Статьёй она будет мотивировать 292, ч.2 ГК РФ:
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.