Мама подарила квартиру чужому человеку, я не участвовала в приватизации и боюсь остаться бездомной
Мама подарила 3 квартиру постороннему человеку якобы другу. Я в приватизации не участвовала (несовершеннолетняя). Сейчас я опекун мамы. Она недееспособная. Недееспособность и опека уже после судов в которых я хотела оспорить договор дарения, но проиграла. Если останусь одна то меня выпишет этот владелец квартиры на улицу? Суд сделает меня бездомной?
Если приватизация квартиры была в 1991-1993 г. то тогда детей не включали в приватизацию, но за вами сохраняется право на пожизненное проживание в этой квартире.
Если вы там будете проживать, то новый собственник вас не сможет выписать так как за вами сохраняется бессрочное право пользования.