Через сколько лет после приватизации квартиры начинают брать налог на имущество?
Как только получите свидетельство о праве собственности на квартиру, станете субъектом уплаты налога на имущество.
Квартира приватизирована четыре года назад. До сих пор не присылали квитанции об оплате налога. По какой причине?
С первого года и начинают. Почему ничего не присылали до сих пор - спросите в налоговой.
Трудно ответить. Налоговые органы-очень своеобразная гос структура, бывает не начисляют по 10 лет налоги, а потом выставляют пугающую задолженность, бывает вообще забывают. Советую обратиться непосредственно в ифнс с данным вопросом.