Сыктывкар, 15.01.2019, 09:49

Как ускорить процесс увольнения при ошибочном заявлении и получить трудовую книжку в кратчайшие сроки?

Вопрос №15113289 из г. Сыктывкар
опубликован 15.01.2019, 09:49
Что делать если в заявление на увольнение была допущена ошибка, я отработала 2 недели и по заявлению должна была быть уволена 8 января. 9 числа я приступила к новой работе и спустя 2 дня со старой работы позвонили и сказали что заявление не действительно и трудовую мне не отдадут пока не напишу новое заявление и уволят меня только 29 января и только с этого момента пройдёт ещё 14 дней (так как трудовая в другом регионе) и только тогда её можно будет получить. Что можно сделать чтобы уволили раньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А в чем ошибка в Вашем заявлении?

15.01.2019, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Не совсем понятно, что значит сказали: "заявление не действительно?" Почему не действительно, какие основания для признания его таковым? Напишите письмо работодателю, укажите на незаконность его действий, укажите срок исполнение им обязанности по передаче Вам трудовой книжке, укажите, что в случае неисполнения Ваших требований обратитесь в трудовую инспекцию и в суд.

Удачи и всего хорошего!

15.01.2019, 09:57
Оценка автора вопроса:
Не действительно поскольку год указан не правильно ,книжку я получить смогу по их словам не раньше 12 февраля . так как если я сегодня напишу заявление , то будет 14 дней отработки. уволят только 29 января и 14 дней будет идти книжка . с новой работы могут уволить так как дата увольнения будет не 8 января ,а 29 а на 2 работах нельзя работать на полных ставках

В году место 2019 написано 2018.

15.01.2019, 09:58

Ничего страшного. Напишите следующее заявление:

В ввиду допущенной технической ошибкой, в моем заявлении на увольнение от такого-то, прошу дату 2018, считать как 2019.

Зарегистрируйте и оставьте у себя экземпляр с отметкой о принятии.

15.01.2019, 10:01