Пожилую женщину обманули мошенники и оформили кредит в Мани Мэн - что делать теперь?
Мою знакомую обманули мошенники, ввели ее в заблуждение, пообещали заработок в интернете. Выудили данные паспорта карты, и оформили кредит в мани мэн. в итоге ей на карту пришли 10000, т.к. она пожилой человек не поняла в чем дело. И подумала что заработала деньги, сейчас ей звонят коллекторы требуют выплаты. Бешенные проценты. Платить конечно она не будет потому что денег нет. проживает в глубинке дальнего востока. Стоит ли ей бояться? Или как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Бояться стоит, так как если она не предпримет действий свидетельствующих о том, что она стала жертвой мошенников, т.е не подаст заявление в полицию, то рано или поздно на нее подадут в суд и дальше будут работать судебные приставы. Чтобы не остаться без имущества, надо действовать. Более того, после ее смерти ее долги по суду перейдут к наследникам. Им это надо? По закону чтобы не стать наследниками ее долгов банку или коллекторам им нельзя будет вступать в наследство, тогда все имущество уйдет государству.
Наконец-то все понятно, благодарю!