Справедливое деление алиментов между детьми от разных женщин - вопросы и неясности
Ст.81 СК РФ:
1. на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Должник вправе уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6, для этого необходимо обратиться в суд, суд вынесет ИЛ на 1/6, когда ребенок в одном из браков достигнет 18 летия взыскатель вправе увеличить размер алиментов с 1/6 на 1/4.
По поводу расписок, выскатель вправе написать расписку и ликвидировать долг по алиментам, если будет формулировка, претензий по алиментам не имею на такую то дату.