Возможно ли для 14-летнего ребенка использовать свидетельство о рождении для поездки до Адлера в июле?
Согласно Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 20.11.2018)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Так что можно одновременно с подачей документов на выдачу паспорта, попросить выписать временное удостоверение личности, которое будет заменять паспорт.
Нет. это невозможно. У него уже должен быть паспорт.