Махачкала, 15.01.2019, 12:13

Как разобраться с неоплаченным кредитом - орестование имущества и передача дела коллекторам

Вопрос №15114241 из г. Махачкала
опубликован 15.01.2019, 12:13
Был кредит не оплаченный получили письмо что имущество будет орестовано и после этого мы позвонили в банк они сказали что ещё до суда не дошла к колеторам передали уже, что это означает, как понять, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не надо делать, раз Вас передали коллекторам, значит признали безнадежным должником. Соответственно отдавать уже ничего не надо.

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

15.01.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Коллекторы попытаются с вас получить долг добровольно. После этого банк вправе обратиться с иском в суд.

15.01.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Умакусум! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

15.01.2019, 15:04

Получается я оплатит должен колектору.

15.01.2019, 12:29

Приветствую Вас.

Лучше пусть они обратятся в суд.

Будете выплачивать долг через приставов.

15.01.2019, 12:33

Добрый день!

Если была переуступка прав - то да, подавать в суд и взыскивать долг будут уже коллекторы, но Вас обязаны так же официально уведомить. Имущество могут арестовывать только приставы на основании решения суда.

Всего Вам наилучшего!

15.01.2019, 12:33

А колекторам оплачивать как надо так же по этому же договору как оплачивали в начале банку?

15.01.2019, 12:35

Коллекторам оплачивать вообще не надо. Потом выяснится, что они никакого отношения к кредиту не имеют (мошенники).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

15.01.2019, 12:36

Если нет уведомления от коллекторов о переходе право требования по долгу, то лучше платите только банку.

15.01.2019, 12:37

Рекомендуем пока никому ничего не оплачивать, так как коллекторы любят накручивать неустойку и вообще требовать долги, которые к ним не относятся. Дождитесь официального уведомления, а пока платите банку.

Всего Вам наилучшего!

15.01.2019, 12:38