Влияние нового наследника без выделенной доли на права других дольщиков и использование всей квартиры
Разьясните пожалуйста если дольшщики уже проживают давно в квартире и недавно появился наследник в праве доли но не прописан и не пользуеться своей долуй которая не выделена. Могут ли остальные дольщики безпрепятственно пользоваться всей квартирой.
Лучший ответ
У наследника доли точно такие же права на жилье, как и у других собственников жилого помещения, даже если у него нет регистрации в квартире. Он может беспрепятственно пользоваться квартирой, также как и другие собственники и зарегистрированные в квартире лица.