Вопрос автономии в договоре субаренды - возможность требовать запрета клиентам субарендодателя проходить через арендованную территорию
Права арендатора предусмотрены Глава 34. Аренда (ст.ст. 606 - 670)
Конкретно Вашего вопроса, этот момент должен быть предусмотрен в договоре аренды. Если в договоре аренды ничего не сказано относительно запрета проходить через помещение, - составьте доп. соглашение к договору, в котором укажите данный запрет и представьте на подпись арендодателю. Если он откажется, - решение за Вами. По действующему законодательству единственным существенным условием договора аренды в силу требования закона является предмет аренды. Основной обязанностью арендодателя является передача имущества арендатору в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества (п. 1 ст. 611 ГК РФ). Есть момент: если в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, условия пользования имуществом существенно ухудшились, арендатор вправе потребовать уменьшения арендной платы (п. 4 ст. 614 ГК РФ).
Станислав! Да можете, так как вы платите за аренду помещения и имеете право пользоваться им по своему усмотрению. Субарендатор должен считаться с вашей арендой, тем более если в вашем договоре нет условия о предоставлении прохода для субарендатора.