Проблемы с плесенью и утечками - Возможен ли обмен квартиры или возврат денег от застройщика?

Мы купили по ипотеке квартиру по договору дду, квартиру приняли по акту еще до отопительного сезона, квартира угловая. Заселились в декабре. В квартире заметили холодно и плачет окно и дверь балкона, ночью прямо текет вода на батарею и пол, вызывали мастера переставил на зимний режим сказал через год лучше станет когда новый дом поусохнет или после застекления балкона, после действий мастера стало только хуже, мокреет проем рядом с балконной дверью и оконный проем, плесень пошла. 5.01.2019 заметили что капает с угла с потолка и весь угол стены мокрый, отодвинули мебель оказалось что и внизу вся стена мокрая на тридцать сантиметров вверх и пошла кругами черная плесень-вся стена в комнате и в ванне, это одна стена, предпологаем что после ливня с градом прошедшего 4 января, и после других дождей видимо, в Краснодаре зимой в основном дожди, но пока мебель стояла к стене не видели, вызвали ук, сказали что это не соседи топят что это с улицы, приходил мастер генподрядчика застройщика, вызвал альпинистов, они выдолбили кирпичи вверху только, оказалось там нет утеплителя, просто запенили и все, а внизу сверлили дыры через кирпич и запенивали, стало немного лучше но пока не помогло до сих пор, а после очередного дождя опять могреет стена, капли в углу потолка так и висят. Нам говорят проветривайте лучше, это студия, мы проветриваем когда гуляем с ребенком или уходим куда то, потом даже обогревателями долго не можем нагреть помещение, ребенок ходит в кофтах и колготках, с 28 декабря до сих пор болеет, а ук и генподрядчик все твердят проветривать надо лучше, такое ощущение что мы на улице должны жить и проветривпйте все время и если снаружи они хоть что то сделали, то внутри не собираются делать вообще ничего. Как нам быть? Мы уже не рады что купили здесь квартиру. Подскажите можно ли как то нам заставить застройщика обменять нам эту квартиру на другую или вернуть деньги с учетом понесенных затрат на эту квартиру?
Лучший ответ

Можно взыскать стоимость квартиры и причиненные убытки, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спасибо за дельный совет!