Супруга гражданка РФ, я гражданин Приднестровской Молдавской Республики, непризнанное государство
Супруга гражданка РФ, я гражданин Приднестровской Молдавской Республики, непризнанное государство, сможет ли супруга находясь на территории РФ подать на меня на алименты? Я прописан и живу в Приднестровье г. Тирасполь, она прописана Россия г. Балашиха, сможет ли она находясь у себя, подать оттуда на меня алименты, или ей нужно будет ехать ко мне, и подавать алименты через наши суды?
Никаких межгосударственных соглашений по типу Минской конвенции о правовой помощи государств СНГ между Россией и ПДМР быть не может.
Поэтому вашей супруге придется подавать иск по месту вашего жительства.