Как открыть ИП для работы тамадой или можно обойтись декларацией о доходе физ. лица?
Планирую работать тамадой, нужно ли мне открывать ИП или достаточно просто подавать в налоговую за год декларацию о доходе физ. лица. Спасибо.
Ну если Ваша деятельность не будет отвечать критериям систематичности, то достаточно и декларация; либо могут составить протокол;
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)
""КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
""1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях