Можно ли как то получить документы отца и наказать виновных за пободные проволочки?
Мой отец умер в больнице Семашко, г. Орле от инфакта, хотя лечили его в пульмонологии от воспаления легких. Когда я потребовала копию его личного медицинского дела мне отказали, причем дважды. Сначало сказали что я не предоставила документы о родстве, которые никто и не спрашивал, Потом повторно напиласа заявлени и приложила копию свидетельсва о рождении и справку из загса, о смене фамилии при замужестве. Врачи и юрист больницы вновь отказали, ссылаясь на то, что я не являюсь его наследником. Я родная дочь. Для подтверждения статуса насленика им необходимо либо какое-то свидетельсво, либо решения суда? Что делать в этом случае? Можно ли как то получить документы отца и наказать виновных за пободные проволочки?
Лучший ответ
Пока вы будете препираться с медиками уйдет драгоценное время.
Просто подайте в Следственный комитет заявление о признаках преступления.
Укажите, что по вашему мнению отцу некачественно оказывали медицинскую помощь и просите провести проверку.
На ваше заявление они обязаны отреагировать.
А потом уже с результатами проверки вы сможете ознакомиться в СК.