Ульяновск, 15.01.2019, 20:46

Права на регистрацию мужа в имуществе при положительном ответе по программе переселения

Вопрос №15117643 из г. Ульяновск
опубликован 15.01.2019, 20:46
Я проживаю в ульяновске имею рвп, также имеется в собственности жилье, теперь подала документы по программе переселения с семьёй, чтобы быстрее получить гражданство, могу ли я если ответ по программе переселения будет положительным сделать регистрацию мужу в этом жилье после того, как он получит рвп, или только когда у меня будет гражданство. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы как собственник можете прописать мужа по месту жительства в любое время... в т.ч. и до получения РВП. А Гражданство вы можете получить и на основании имеющегося у вас РВП и по программе переселенцев...

вы не пишите какое у вас гражданство?

15.01.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Кыргызское гражданство. Но когда я сама себе делала регистрацию мне сказали, что я могу это сделать только когда у меня будет ВНЖ, а пока по РВП не могу.

15.01.2019, 22:06

Если вы собственница то можете, и вы подали документы уже на гражданство? И вы в браке, правильно я поняла? Они не правы...

Удачи!

16.01.2019, 00:35